«Oscar Shorts», выставки и спектакли: куда сходить в Ростове на будущей неделе

В последнюю неделю января, которая вовсе не радует погодой, предлагаем вам с пользой для себя погреться в уютных залах кинотеатров, музеев и театров.

«Oscar Shorts 2013» в Доме кино

До 29 января успейте посетить в Доме кино программу короткометражных игровых фильмов фестиваля «Oscar Shorts 2013». Вас ждут оскароносный дебют «Сейчас или никогда», завоевавший почти все фестивальные премии (48 из 49 возможных), звезда первой величины Мэтиас Шонартс в мистической мелодраме «Смерть одной тени», захватывающее путешествие пианиста в прошлое в фильме «Анри», ставший культовым черно-белый фильм «Бог любви» и криминальная комедия в лучших традициях Гая Ричи «Новые жильцы».

 
 

О театральной жизни расскажут в Молодежном театре

25 января Молодежный театр покажет музыкальную комедию «Гусары, вперед!», а 26 января не пропустите комедию «Правда – хорошо, а счастье лучше», а также музыкальную сказку «Приключения Дюймовочки».

29 января театр представит историю из театральной жизни в двух действиях «Крик за сценой». Это то, что вы хотели знать о театре, но боялись спросить! А 31 января не пропустите постановку «Очень простая история». Это спектакль-притча, повествующий о тонкой грани между добром и злом, об опасной близости любви и смерти.

О современных мужчинах и девушках расскажет 18+

25 января театр 18+ представит две постановки – детский спектакль «Свинка из марципана» и «В моей сексуальности виновата кошка». 30 января не пропустите постановку «Невероятные приключения Юли и Наташи» о том, как две современные девицы решают продать душу дьяволу. 31 января  актеры театра сыграют спектакль «Про баб, или история одного вечера». Это история двух лучших друзей среднего возраста, их многое разъединяет, но связывает гораздо больше.

 

Умыться в руках художника предлагает арт-центр MAKARONKA

Арт-центр MAKARONKA приглашает на персональную выставку ростовского художника Альберта Погорелкина «Умывайтесь в моих руках».

Выставка представляет собой работы, собранные за все периоды творчества художника и отражающие главные события в жизни автора, отличительной особенностью которого является то, что он рисует без помощи кистей — одними лишь кончиками пальцев.

Увидеть проект можно будет до 6 февраля c13:00 до 21:00 каждый день, кроме понедельника. Вход свободный.

Обращаем ваше внимание, что 1 февраля арт-центр MAKARONKA не будет работать по техническим причинам.

Оперы Верди в Музыкальном театре

25 января в Музыкальном театре можно будет посмотреть балет «Дон Кихот», который уже сто тридцать пять лет украшает русскую сцену. 26 января не пропустите оперу Джузеппе Верди «Травиата», а 29 января – оперу «Риголетто».

31 января состоится показ балета в двух действиях на музыку П. И. Чайковского «Драма на охоте».

В театре Горького расставят запятые

25 января театр имени Горького представит спектакль «Лес» в постановке Богдана Петканина, а также расстановку запятых в двух действиях «Любить нельзя помиловать». Каждый из нас сам выбирает, где поставить запятую в этом простом, на первый взгляд, словосочетании. Кто-то предпочитает спокойную размеренную жизнь, лишенную любовных страстей, а кто-то, несмотря ни на что, кидается в омут с головой. Спектакль «Любить нельзя помиловать» рассказывает зрителю об этом непростом выборе.

26 января в театре покажут постановку «Не отрекаются любя» и авантюрную комедию «Ребенок напрокат». 29 января – спектакль «Вышел ангел из тумана…», а 30 января – спортивная комедия «Футбольное трио» и постановка «Школа соблазна». 31 января не пропустите трагедию «Ромео и Джульетта».

Пейзажи Николая Дубовского покажут в музее изобразительных искусств

С 20 января в Ростовском областном музее изобразительных искусств проходит выставка картин Николая Никаноровича Дубовского из фондов музея к 155-летию со дня рождения художника.

Это был тонкий пейзажист, умный, всесторонне образованный человек, большой знаток мирового искусства, русской и западноевропейской классической музыки. Он был прекрасным организатором и сумел возглавить работу Товарищества передвижных художественных выставок в трудное время кон. XIX – нач. ХХ века, когда единый поток реалистической живописи стал дробиться на множество различных течений.

История семьи выходит в прокат

30 января на экраны выходит фильм «Август». Смешная до слез и грустная до боли история семьи. После таинственного исчезновения отца три дочери со своими возлюбленными возвращаются в родной дом, чтобы поддержать мать и разыскать главу семейства. Картина собрала звездный состав: Мэрил Стрип, Джулия Робертс, Юэн МакГрегор, Крис Купер, Эбигейл Бреслин, Бенедикт Камбербэтч.

 


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

На Дону подвели итоги купального сезона

В Ростовской области подвели итоги купального сезона-2025, который официально завершился 1 октября.

Ростовская область улучшила позиции в рейтинге благосостояния

Донской регион поднялся на три строчки в общероссийском рейтинге материального благополучия населения по итогам 2024 года.

Прибыль крупнейших компаний Дона сократилась более чем в два раза

Чистая прибыль пятидесяти крупнейших компаний Ростовской области по итогам 2024 года уменьшилась в 2,2 раза.

В Ростове начали капремонт гребной базы за 244,5 млн рублей

На гребном канале «Дон» в Ростове начался капитальный ремонт двух блоков спортивной школы олимпийского резерва № 5.

В Ростове бензин подорожал до 73 рублей за литр

Стоимость бензина на ростовских заправках достигла 73,9 рубля за литр, при этом жители области жалуются на нехватку топлива.

Скончалась ветеран войны и почетный гражданин Ростова Инесса Козлова

В Ростове на 102-м году жизни скончалась ветеран Великой Отечественной войны, почетный гражданин города Инесса Козлова

ЕЩЕ НОВОСТИ