Назад в будущее в стиле Marvel: последняя часть «Мстителей»

Прошло чуть больше недели, как в прокат вышла заключительная часть фантастической истории «Мстители: Финал». И за прошедшие 11 дней команда супергероев поставила новый мировой рекорд. По сборам они достигли отметки более чем в 2,189 млрд долларов, заняв, тем самым, второе место в списке самых кассовых фильмов в истории, уступая только «Аватару» (2,788 млрд долларов). «Городской репортер» расскажет, что зрителей ждет в фильме и почему на него стоит пойти.

22-ой фильм от компании Marvel заключает удивительную историю полюбившихся всем супергероев. К этому моменту зрителей подводили давно. Непрерывность сюжета, благодаря сценам после титров, завершилась как нельзя удачно. И несмотря на то, что кино длится три часа, соскучиться в кинотеатре не получится.

Кадр из фильма "Мстители:Финал"//Фото: billboard.com
Кадр из фильма «Мстители:Финал»//Фото: billboard.com

В первой части фильма подавленные, скорбящие люди и сами герои пытаются наладить свое существование после уничтожения могущественным титаном Таносом половины человечества. Это тот самый случай, когда даже герои бессильны. Вылечить души, справиться с болью у них и самих-то не очень получается, что уж говорить о помощи другим.

 

Однако мстители для того и созданы, чтобы спасать даже из самых безвыходных ситуаций. Надежду привносит маленький персонаж, вернувшийся из мира атомов, Человек-муравей. Достаточно неожиданный поворот заставляет задуматься: «Неужели и здесь машина времени?».

Герои решают отправиться в прошлое и изменить его. Казалось бы, эта тема давно избита, показана со всех сторон и уж слишком неправдоподобна. Но о правдоподобии ли говорить в фильме с летающими людьми, богами и говорящим енотом?

Marvel будто свысока смотрит на все предшествующие истории о путешествиях во времени. Иронически вспоминается фильм «Назад в будущее», с крахом развенчиваются все уже существующие в кинематографе машины времени.

«Шесть камней, три команды и один шанс», — как всегда пафосно и многозначительно звучат слова Капитана Америки.

И это не столько героическое путешествие, сколько трогательное возвращение в прошлое персонажей и открытие их сокровенных тайн. Зрителям покажут душевную боль мстителей, заставят вспомнить тех действующих лиц, которых уже успели забыть. Происходит также внешняя трансформация героев. Делается это карикатурно и с юмором. Так, в новом образе предстанут Тор и Халк. И хотя в этом фильме их сделали намного комичнее обычного, зрители все равно смогут прочувствовать их внутренние переживания.

По законам хорошего кино после битвы останутся в живых не все. Многочисленные спойлеры делают концовку ожидаемой. Но даже сведения о смерти того или иного героя не мешают до последнего надеяться на лучший исход.

 

Так, включая фильмы Marvel, первое, в чем можем быть уверенными, так это в качестве картинки. Работа операторов, монтажеров как всегда на уровне. Вторым составляющим успеха является присутствие в фильме звездных актеров, привлекающих к себе влюбленные взгляды зрителей. Их популярность весьма оправдана. Не могут оставить равнодушными харизматичный Роберт Дауни младший (Железный человек), наивно-позитивный Крис Эванс (Капитан Америка), ироничный Пол Радд (Человек-муравей), привлекательная Скарлетт Йоханссон (Черная вдова). Ну и третий секрет успеха, конечно же, сюжет. «Мстители» что-то среднее между сериалом и фильмом. Герои, так или иначе, пересекаются во всех кинокартинах. Их образы остаются цельными, тщательно прописанными до самого последнего фильма.

Кадр со съемочной площадки фильма "Мстители:Финал"//Фото: из твиттер аккаунта Geek United
Кадр со съемочной площадки фильма «Мстители:Финал»//Фото: из твиттер аккаунта Geek United

Пожалуй, «Мстителей: Финал» не просто стоит посмотреть, а можно сделать это даже не один раз. Любимые герои, запоминающиеся шутки, судьбы — подошла к своему логическому завершению долгая и удивительная история о добре и зле, об индивидуальности и работе в команде, о людях и богах, о хорошем кино, на которое стоит ровняться.

Напомним, что в России поклонники вселенной MARVEL могли попасть на первые показы фильма, пройдя тест на сайте оператора связи Tele2 и показав лучшие результаты. Компания Tele2 уже второй год подряд поддерживает премьерные показы вселенной MARVEL в России, следуя стратегии «Другие правила» и поддерживая стиль жизни и увлечения своих клиентов.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Экс-министру транспорта региона Кушнареву продлили арест до 24 июня

Виталию Кушнареву продлили меру пресечения. Он останется в СИЗО до 24 июня.

На «Искре Юга 2024» им. В.В. Смирнова наградили лучших журналистов

В этот раз на конкурс было принято 545 работ из 138 редакций со всей России. Организаторами премии выступили АНО «Инновационные гуманитарные проекты» и ПАО КБ «Центр-инвест».

Министра финансов Ростовской области переведут в СИЗО Москвы

Министра финансов Ростовской области Лилию Федотову этапируют в СИЗО Москвы

Гордума Ростова определила состав половины комиссии для выборы главы города

Дума Ростова выбрала половину членов комиссии для проведения конкурса на должность главы города.

Трассу из Ростова в Крым расширят до четырех полос

Трассу «Новороссия» собираются расширить до четырех полос.

Вадим Артемов покидает пост замгубернатора Ростовской области

В правительстве Ростовской области снова кадровые перемены. Свой пост покидает замгубернатора региона Вадим Артемов.

ЕЩЕ НОВОСТИ