
В Ростовской области многодетные семьи могут получить участок под строительство собственного дома. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренней и информационной политики региона.
Известно, что уже с начала этого года участки получили 78 семей, которые имеют 3 и более детей. За весь 2012 год участки были выделены 678 гражданам.
В соответствии с областным законом «О реализации земельных отношений в РО», который даёт право многодетным малообеспеченным семьям бесплатно получить землю под строительство жилья, в муниципальных образованиях ведётся работа по межеванию земельных участков, постановке их на кадастровый учёт и обеспечению коммунальной инфраструктурой за счёт бюджетных средств.
В Ростовской области более 9,5 тысяч человек хотят стать владельцами земельного участка, который может помочь выжить семье.
«Когда в стране растёт количество многодетных семей, это говорит о стабильности в обществе, уверенности людей в завтрашнем дне. Мы, со своей стороны, готовы оказать всемерную поддержку людям, для которых семья и дети находятся на первом месте», — отметил заместитель губернатора Ростовской области Сергей Трифонов.
Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.
Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.









