Легионеры ушли, Карпин вернулся: «Ростов» снова выиграл у «Рубина»

«Ростов» сразился с «Рубином» в Казани в рамках 21 тура РФПЛ.  Наши футболисты добирались до «Ак Барс Арены» на перекладных – на автобусе из Ростова и на самолете из Волгограда в Казань. Еще одной сложностью стало внезапная потеря сразу пяти легионеров. Но ребята сумели справиться.

Если с командой «Сочи» желто-синие сыграли в привычном составе, то к матчу с казанским «Рубином» команда осиротела – ее покинули легионеры Алмквиста, Баштуш, Хаджикадунича, Кнудсена и Гиговича. Однако приятным бонусом стало возвращение на пост главного тренера команды Валерия Карпина.

Гигович и Алмквист покинули ФК “Ростов”//Фото: пресс-служба ФК “Ростов”

Уход одних игроков шанс показать себя другим. В игре на игру с «Рубином» вышло немало молодых футболистов в основном составе «Ростова» – 18-летний Андрей Лангович на позицию правового полузащитника, 20-летний Кирилл Щетинин на позицию левого полузащитника, а также 18-летний Виктор Мелехин на позиции защитника. В ходе игры ребята показали себя очень неплохо.

В начале игры обе команды были полны решимости атаковать -очки были нужны позарез и «Рубину», и «Ростову». Гол появился неожиданно быстро – благодаря удачному пасу Тугарева Дмитрий Полоз реализовал точный бросок в ворота соперника – 1:0 в пользу желто-синих!

Конечно, после такого начало игры казанцы были полны решимости отыграться. Однако случилась неприятность – голкипера «Рубина» Виталий Лисакович грубо сфолил против Хорена Байрамяна и заработал от судьи красную карточку. Удаления главного нападающего казанцев да еще в самом начале матча – команде не повезло.

Полузащитник Андрей Лангович показал хорошую игру в матче с “Рубином” // фото: premierliga.ru

После ухода Лисаковича казанцы явно расстроились, атаки не получались.

Однако отыгрываться все же хотелось – спортивная злость вылилась в желтые карточки. Сначала на 39-ой минуте сфолил игрок «Ростова» Мелехин и получил «горчичник», тут же на 40-ой минуте предупреждение получил слишком бурно реагирующему на происходящее главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий.

Тем не менее в первом тайме футболисты «Рубина» гол так и не забили.

После перерыва Глебов и Тугарев пытаются атаковать ворота соперника, но результатов это не приносит. Между тем на 54-ой минут против Тугарева грубо сыграл полузащитник «Рубина» Зуев. Итог – казанец заработал желтую карточку. Но желто-синие в долгу не остались  – стали играть грубее и вот уже Сильянов толкает Зотова и добывает себе горчичник.

Тугарев не сдается: снова и снова атакует он ворота «Рубина». Во время одной из атак на счастье Тугарева и на свою беду неудачно отбивает мяч вблизи ворот защитник казанской команды Бегич – автогол! На 75-ой минуте счет становится 2:0 в пользу «Ростова»!

Пока пораженные футболисты привыкали к ситуации ловкий и пронырливый казанский голкипер Хвыча Кварацахелия уже через две минуты после обидного автогола Бегича метким броском в правый угол забивает красивый гол в ворота желто-синих! Градус игры резко повышается – счет становится 2:1!

Кроме того во втором матче грубо сыграл Голенков против Ломовицкого и Бегич против Сухомлинова. Игроки-нарушители получились желтые карточки.

Валерий Карпин вернулся на пост главного тренера ФК “Ростов”// фото: eng.premierliga.ru

Футболист желто-синих Калинин во время борьбы в воздухе получает травму головы, к нему на поле спешат врачи. Футболист в итоге самостоятельно уход с перевязанной головой.

На 80-ой минуте отличившийся голом Кварацахелия также сфолил против Дюпина и заработал себе горчичник.

В добавленные судьей семь минут команды голов не забили.

Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу желто-синих.

В итоге «Ростов» заработал три очка и переместился на 14-ое место в турнирной таблице. В следующий раз желто-синие сыграют с «Динамо». Игра состоится 20 марта.