АО «Нордпайп» из Санкт-Петербурга, производитель полимерных труб, вложит 150 млн рублей в строительство нового производства в Ростовской области. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на генерального директора Агентства инвестиционного развития региона Игоря Буракова.
Представители не уточняют мощность будущего завода и сроки реализации проекта.
Бураков напомнил, что на ПМЭФ-2025 стороны подписали соглашение о реализации еще одного проекта: компания «Петерпайп» также построит в регионе трубный завод.
«После того как мы привлекли сюда «Петерпайп», мы начали работу с их конкурентами. В результате компания «Нордпайп» построит в Ростовской области ещё один завод», — заявил Бураков.
Ранее уже сообщалось, что ЗАО «Петерпайп» планирует построить производство напорных полиэтиленовых труб в ТОР «Гуково» в Ростовской области. Инвестиции в этот проект оцениваются в 500 млн рублей, сроки его реализации не разглашаются.
Согласно данным на сайте «Нордпайпа», компания производит полимерные трубы для систем хозяйственно-питьевого водоснабжения и газоснабжения, входит в тройку лидеров на Северо-Западе России. Предприятие основали в Санкт-Петербурге в 2007 году. Его технологические линии могут выпускать до 15 тысяч тонн продукции в год.
Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.
Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.






