Когда есть сила духа: «Ростов» обыграл «Краснодар»

Вечное противостояние «Ростова» и «Краснодара» редко заканчивалось в пользу желто-синих. По статистике встреч ростовчане побеждали быков только однажды в Чемпионате России, при этом 11 раз выигрывал «Краснодар» и 12 раз команды сыграли вничью. В 12-м  туре нынешнего Чемпионата обе команды находятся в топе-5 сильнейших, а значит, борьба обещала быть яркой.

«Краснодар» выпустил трех нападающих  Олусегуна, Кордобу и Ионова«Ростов»  Тугарева, Комличенко и Полоз. Если краснодарские нападающие свои голы забили, то у ростовчан активизировались совсем другие игроки.

Нападющие «быков» себя показали достаточно быстро  Олусегун забивает уже на 1-ой минуте первого тайма. Счет 0:1 в пользу «Краснодара». Ростовчане же в первом тайме только отыгрывались  хорошо прессинговать не получалось явно. Первый быстрый гол сильного соперника, конечно, морально был тяжел.

В итоге первый тайм был таймом «быков»  на 31-ой минуте Кордоба увеличивает преимущество  счет 2:0 в пользу «Краснодара». До перерыва счет не изменился.

Начало второго тайма ознаменовалось разбирательством между вратерем «Ростова» Сергеем Песьяковым против грубой игры «быков». В итоге Песьяков «зарабатывает» от главного арбитра Виталия Мешкова «горчичник». Однако фортуна резко повернулась лицом к желто-синим  пас Уткина Сильянов закончил красивым ударом головой точно в ворота «Краснодара»  2:1!

На 57-ой минуте защитник «Краснодара» Панталеао грубо сыграл против нападающего «Ростова»  в итоге получил от арбитра «красную», а желто-синие заработали пенальти. Мастер 11-метровых Дмитрий Полоз снова сработал на «отлично»  счет сравнялся, 2:2.

Ростовчане заметно активизировались  на 75-ой минуте заменивший в 1-м тайме Щетинина Алексей Миронов забивает третий гол в ворота «Краснодара». 3:2!

На 80-ой минуте Дмитрий Полоз получил желтую за то, что схватил при падении мяч рукой. В итоге следующий матч он пропустит.

Яркое южное дерби выиграл «Ростов». В результате желто-синие после 12 игр Чемпионата России по футболу оказались на втором месте с 25 очками.

Главный тренер Валерий Карпин не посчитал в первом матче работы обороны слабой.

«Второй гол. Не разобрались опорные полузащитники и мы пропускаем. Конечно, первый пропущенный гол был будто на нас ушат холодной воды вылился. Одно дело играть при счете 0:0 на табло, а другое – при 0:1 на первых секундах. Пока в себя приходили. Потом пришли в себя, создали моменты и забили,  заявил Карпин.  Мне абсолютно все равно  со стандартов, после стандартов или с игры забивать. Главное выигрывать и набирать очки».

Следующая игра нашей команды также состоится на домашней «Ростов Арене». Сыграем с «Уралом» 14 октября.