ФК «Ростов» вышел в 1/8 Лиги Европы

Счет ответного матча в Праге — 1:1

Фото ТАСС // © EPA/OLAF KRAAK

ФК «Ростов» сыграл вничью с чешской «Спартой» в ответном матче Лиги Европы в Праге и вышел в 1/8 финала турнира.

Первым отличился «Ростов». Дмитрий Полоз забил на 13-й минуте матча. «Спарта» отыгралась в конце второго тайма, на 84-й минуте сравнял счет россиянин Вячеслав Караваев.

Добавим, что выезд в Прагу стал для болельщиков ростовчан рекордным: на гостевом секторе стадиона «Спарты» собрались около 1100 человек.

Напомним, первый матч 1/16 финала Лиги Европы ФК «Ростов» выиграл со счетом 4:0 у «Спарты».

Добавим, что футболисты ФК “Краснодар” сыграли вничью с турецким “Фенербахче” в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы и также завоевали путевку в 1/8 финала. Петербургский “Зенит” со счетом 3:1 обыграл бельгийский “Андерлехт” в ответном матче, но выбыл из розыгрыша турнира по сумме двух встреч.