ФИФА начала отсев

Окончательный список российских городов, которые примут Чемпионат мира по футболу в 2018 году, будет объявлен в сентябре 2012 года. До этого времени инспекторы ФИФА посетят все 13 городов, претендующих принять у себя спортивное событие мирового масштаба. В Ростов-на-Дону инспекторы ФИФА прибудут 12 апреля.

В связи с этим Правительство Ростовской области провело заседание организационного комитета по проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году. Виктор Гончаров, заместитель Губернатора Ростовской области отметил, что от визита инспекционной комиссии ФИФА будет зависеть останется ли Ростов-на-Дону в списке городов-хостеров Чемпионата.

«Наша задача состоит в том, чтобы за короткий срок пребывания комиссии ФИФА в Ростове, мы смогли им показать все возможности и перспективы развития города», — отметил министр по физической культуре и спорту области Валерий Вакула.

Известно, что комиссия ФИФА, в первую очередь, будет оценивать потенциал и удобство спортивных сооружений и коммуникаций города. В частности, в Ростове представители ФИФА планируют посетить место строительства стадиона, совершить пешую прогулку по центру Ростова-на-Дону и осмотреть Театральную площадь, на которой, во время прохождения Чемпионата, планируется провести фестиваль футбольных болельщиков.

 
 

В сентябре, по результатам инспекции городов, претендующих принять матчи Чемпионата мира по футболу в 2018 году, комиссия ФИФА обнародует окончательный список, в котором из 13 претендентов останется только 11 городов.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ЕЩЕ ИСТОРИИ

Йоль 2025: зимнее солнцестояние, приметы и традиции

В самый темный час уходя...

Куда поехать из Ростова на новогодние праздники-2026: от экономных идей до вариантов «всё включено»

Пока Ростов готовится к традиционным елям на Театральной площади, мы изучили, куда можно сбежать на новогодние каникулы, чтобы провести их под пальмами или на горнолыжном склоне. От ростовского глемпинга до далеких экзотических островов — в подборке «Городского репортера» найдется идея под любой бюджет.

Жабный день недели: как и почему среда стала «жабной»

Каждую среду в интернете...

ЕЩЕ НОВОСТИ