ФИФА начала отсев

Окончательный список российских городов, которые примут Чемпионат мира по футболу в 2018 году, будет объявлен в сентябре 2012 года. До этого времени инспекторы ФИФА посетят все 13 городов, претендующих принять у себя спортивное событие мирового масштаба. В Ростов-на-Дону инспекторы ФИФА прибудут 12 апреля.

В связи с этим Правительство Ростовской области провело заседание организационного комитета по проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году. Виктор Гончаров, заместитель Губернатора Ростовской области отметил, что от визита инспекционной комиссии ФИФА будет зависеть останется ли Ростов-на-Дону в списке городов-хостеров Чемпионата.

«Наша задача состоит в том, чтобы за короткий срок пребывания комиссии ФИФА в Ростове, мы смогли им показать все возможности и перспективы развития города», — отметил министр по физической культуре и спорту области Валерий Вакула.

Известно, что комиссия ФИФА, в первую очередь, будет оценивать потенциал и удобство спортивных сооружений и коммуникаций города. В частности, в Ростове представители ФИФА планируют посетить место строительства стадиона, совершить пешую прогулку по центру Ростова-на-Дону и осмотреть Театральную площадь, на которой, во время прохождения Чемпионата, планируется провести фестиваль футбольных болельщиков.

 
 

В сентябре, по результатам инспекции городов, претендующих принять матчи Чемпионата мира по футболу в 2018 году, комиссия ФИФА обнародует окончательный список, в котором из 13 претендентов останется только 11 городов.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

На Дону снижаются цены на овощи при общей инфляции 8,4%

В Ростовской области продолжается снижение цен на основные овощи и фрукты.

Ростовский облсуд оставил Логвиненко в СИЗО

Глава Ростова Алексей Логвиненко не смог оспорить решение Ленинского суда, он останется в СИЗО.

Суд приговорил бизнес-коуча Шабутдинова к 7 годам колонии

Пресненский районный суд Москвы приговорил блогера и бизнес-коуча Аяза Шабутдинова к 7 годам колонии общего режима за мошенничество в особо крупном размере.

Винодельческие хозяйства Дона увеличили турпоток на 80%

В 2025 году винодельческие хозяйства Ростовской области значительно расширили туристическую инфраструктуру в ответ на растущий интерес к агротуризму. За первое полугодие предприятия региона приняли более 10 000 туристов, что на 80% превысило показатели прошлого года.

75,6 тыс. донских куриных яиц отправили на экспорт в Абхазию

За неделю с 20 по 24 октября 2025 года Россельхознадзор оформил и проверил партию куриных яиц общим объемом 75,6 тысяч штук для экспорта в Абхазию.

Военный летчик предсказал открытие аэропорта Платов в ноябре

Генерал-майор авиации, заслуженный летчик России Владимир Попов высказал мнение о возможном открытии аэропорта «Платов» до конца 2025 года.

ЕЩЕ НОВОСТИ