Ростовский педагог с более чем 45-летним стажем объяснил, зачем в школах нужны точные копии пистолетов Макарова. Об этом сообщает «КП — Ростов-на-Дону».
Александр Уваровский заявил, что такое нововведение связано с изменением учебной программы. Теперь вместо предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» будет «Основы безопасности и защиты Родины».
Так, в программе нового предмета есть модуль по изучению принципа работы стрелкового оружия, именно для этого в школы Ростова поставят макеты пистолета Макарова.
Уваровский также отметил, что данный модель будут проходить старшеклассники и что знакомство с оружием необходимо для понимая основ безопасности и защиты.
Отметим, что ранее «Городской репортер» сообщал, что донские школы снабдят сотнями точных копий пистолета Макарова.
Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.
Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.