«Донавиа» станет базовой авиакомпанией аэропорта «Южный»

Компанию «Донавиа» предложили в качестве базовой для нового аэропортового комплекса «Южный» в Ростовской области. Об этом сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

6 октября в правительстве Ростовской области прошла встреча представителей власти и генерального директора ОАО «Аэрофлот». Основными предметами разговора стали новый аэропортовый комплекс «Южный», который появился в регионе совсем скоро, а также дочерняя компания «Аэрофлота» — «Донавиа».

Стало известно, что в последнее время «Донавиа» наращивает мощности. Так, например, компания увеличила парк самолетов и количество перевезенных пассажиров.

 
 

[quote_center]За полгода 2014 года «Донавиа» смогла перевезти столько же пассажиров, сколько и за весь 2013 года — более миллиона человек.[/quote_center]

Компания «Донавиа» недавно увеличила количество рейсов из Ростова в Москву и обратно. Также самолеты этой авиакомпании летают в такие крупные аэропорты, как Франкфурт-на-Майне, Копенгаген, Амстердам и многие другие. В данный момент руководство компании пытается реализовать программу прямого перелета в крупнейшие аэропорты Европы из Ростова без пересадки в Москве.

[pull_quote_center]С учетом того, что уже в 2017 году в Ростовской области планируют открыть для пассажиров аэропортовый комплекс «Южный», «Донавиа» вполне может стать основной компанией хаба.[/pull_quote_center]

«Глава ОАО „Аэрофлот — российские авиалинии“ Виталий Савельев отметил, что такой город, как Ростов-на-Дону, обязательно должен иметь современный первоклассный аэропорт, а дочерняя компания „Донавиа“ планирует развиваться и активно пользоваться всеми предоставленными услугами и предложениями», — сообщает источник.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

В Волгодонске капитально отремонтируют лицей

Первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов с рабочим визитом посетил Волгодонск, где проверил ход капитального ремонта лицея №16 и оценил работу молодежного центра "Метро". Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Водоснабжение в Красносулинском районе полностью восстановлено

На еженедельном оперативном совещании под руководством врио губернатора Ростовской области Юрия Слюсаря доложили о значительном прогрессе в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Красносулинском районе

За сутки на Дону потушили 15 пожаров

Пожарно-спасательные подразделения ГУ МЧС России по Ростовской области за последние 24 часа ликвидировали 15 возгораний. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В Ростовской области усилят безопасность в День знаний и в единый день голосования

На заседании оперативного штаба ГУ МВД по Ростовской области обсудили меры по обеспечению правопорядка в предстоящие праздничные дни. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

В Ростовской области за лето утонули 27 человек

За текущий купальный сезон в водоемах Ростовской области утонули 27 человек, включая пятерых детей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Отделение СФР вручило автомобили 21 жителю Ростовской области, пострадавшему на производстве

Отделение Социального фонда России по Ростовской области предоставило 21 жителю региона новые автомобили Lada Granta в рамках мер поддержки для граждан, пострадавших на производстве. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

ЕЩЕ НОВОСТИ