Долгожданная победа желто-синих: «Ростов» выиграл у «Локомотива» в гостях

ФК «Ростов» удачно сыграл на арене железнодорожников в Москве и с 15-го место в турнирной таблице Чемпионата России по футболу переместился на 13-ое. Игра желто-синих была в этот раз интересной и активной.

Первые минуты первого тайма для ростовской команды складывались крайне неудачно  на 10-ой минуте головой забил в ворота желто-синих полузащитник железнодорожников Константин Марадишвили. Счет 1:0 в пользу хозяев поля.

Но на 33-ой минуте во время противостояния железнодорожников и желто-синих мяч от нападающего ФК «Ростов» Альмквиста ударил головой в сторону ворот противника, а защитник «Локомотива» Наир Тикнизян пытался отбить мяч корпусом и оправил его в итоге в грудь играющему на позиции нападающего Джирано Керку и уже от него в собственные ворота железнодорожников. Автогол Керка и вот уже 1:1 на табло.

В начале второго тайма «Локомотив» сделал две замены и на поле вышли Федор Смолов вместо полузащитника Фаустино Анджорин и Максим Ненахов вместо защитника Дмитрия Живоглядова.

Смолов пытается атаковать «Ростов» на 50-ой минуте, но угловой не удался и мяч забирает вратарь команды Сергей Песьяков. Опять-таки Смолов бьет головой в ворота желто-синих на 58-ой минуте, но голкипер снова поймал мяч.

На 59-ой минуте неутомимый и упорный Смолов снова пытается бить по воротам «Ростова», но снова безуспешно: Игорь Калинин вынес мяч.

На 65-ой минуте «Ростов» начала атаковать железнодорожников с удвоенной силой: с подачи Николая Комличенко Армин Гигович отчаянно бьет мощным ударом по воротам, но рикошет и попадание в створ ворот спасает положение «Локомотива».

На 67-ой минуте «Ростов» делает замену: на место полузащитника Данилы Сухамлинова выходит Хорен Байрамян.

Нападающий «Ростова» Альмквист фолит и зарабатывает первую желтую карточку в матче. Далее еще один «горчичник» на счету у желто-синих: на это раз грубо против Смолова сыграл Байрамян.

Но железнодорожники тоже играют резко  на 72-ой минуте защитник «Локомотива» Пабло на стыке с нападающим «Ростова» Комличенко получает желтую карточку.

На 77-ой минуте «Ростов» снова атакует. На это раз с 19-метрового бьет Армин Гигович, но попадает точно в перекладину. Чувствуется: ростовчане настроены решительно, ничья их совершенно не устраивает.

И вот уже на 88-ой минуте желто-синих ждала удача: после перевода Гиговича на Дмитрия Полоза последний с левого угла реализует мяч в ворота соперника! 2:1! Долгожданная победа «Ростова» после серии сложных матчей!

Судья добавляет четыре минуты ко второму тайму, что, видимо, нервирует Песьякова. В итоге голкипер желто-синих долго не мог расстаться с мячом и в итоге заработал желтую карточку на последних минутах матча.

По результатам игры «Ростов» с девятью очками перемещается на 13-место в турнирной таблице РПЛ, ну, а «Локомотив» оказался на 4-ом месте.

В октябре «Ростову» предстоит сыграть четыре матча  16 октября с «Сочи», 23 октября с тульским «Арсеналом», 27 октября с московским «Торпедо», а 30-го  со «Спартаком».