Блюз над Парижем: Ренуар, Пикассо и Массон

Пьер Огюст Ренуар, Пабло Пикассо и Андре Массон  эти совершенно разные художники работали в Париже. Импрессионизм, постимпрессионизм, сюрреализм и абстрактный экспрессионизм  разные техники, стили и художественное видение мира  в одной выставке «Блюз на Парижем» в Ростовском музее изобразительных искусств на Пушкинской, 115.

На выставке представлены работы живописцев, выполненные в технике офорта, литографии и гелиогравюры.

Литографии женских портретов Огюста Ренуара из частной коллекции (США).

 
 

В музее также представлены редко демонстрируемые в России цветные офорты Андре Массона из серии «Эпизоды».

Литографии Пикассо на выставке привезены из Франции. Это работы из серий «Калифорнийский альбом» и «Пикассо и человеческая комедия».

Увидеть выставку «Блюз на Парижем» в Ростовском музее ИЗО можно будет до 8 марта 2020 года.

 

 


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

В Ростовской области построили 16,5 млн кв. метров жилья за 5 лет

На Дону введено свыше 16,5 млн кв.метров жилья. Ростовская область вошла в топ регионов-лидеров по объемам строительства.

Игорь Гончаров стал новым гендиректором ФК «Ростов»

Новым генеральным директором ФК «Ростов» стал Игорь Гончаров.

В Ростове 7 июня на гребном канале «Дон» проведут чемпионат по плаванию

В Ростове 7 июня проведут чемпионат по плаванию на открытой воде

На Дону выявили свыше 600 тонн зараженного амброзией подсолнечника

На складе у индивидуального предпринимателя в Егорлыкском района Ростовской области были обнаружены тонны зараженного подсолнечника.

В Ростовской области синоптики обещают аномальную жару до +38

В Ростовской области на выходных будет очень жарко

Юрий Слюсарь принимает участие в международном форуме в Ереване

Врио главы донского региона Юрий Слюсарь 6 июня принимает участие в 10-м Российско-Армянском межрегиональном форуме в Ереване.

ЕЩЕ НОВОСТИ