Азартные игры в соцсетях могут запретить

Депутаты хотят запретить азартные игры в социальных сетях. Об этом сообщает газета «Известия».

Депутат Госдумы от фракции ЛДПР Роман Худяков в данный момент занимается подготовкой законопроекта о внесении изменений в закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Депутат предлагает запретить размещение азартных игр в социальных сетях и других открытых ресурсах, на которых они становятся доступны несовершеннолетним.

«Когда было принято решение о закрытии всех этих казино и рулеток по всей России и выводе их в отдельные зоны, многие из них перебрались в интернет. И теперь нередко, открывая сайты, в качестве спама мы получаем рекламу этих игр. Но если взрослый легко может проигнорировать такую рекламу, то ребенку всё интересно, он кликнет на такую рекламу и будет играть, — сказал депутат Худяков. — Я считаю, что надо запретить в социальных сетях и на сайтах со свободным доступом такие игры, поскольку подрастающее поколение, будучи вовлеченным в них, не только опустошает карманы родителей, но и впадает в опасную зависимость от этих игр».

 
 

В статье приводится комментарий руководителя проекта «Игры Mail. Ru» Александра Кузьменко, который уверен, что азартные игры в соцсетях не приносят вреда, потому что в них можно внести деньги, но вывести наличные невозможно. Кроме того, родители могут закрыть ребенку доступ на те сайты, которые считают для него нежелательными.

«Игры в сетях сейчас очень популярны, но к азартным они не относятся уже просто по той причине, что выигрыш из них нельзя вывести в нал. Там идет игра на фишки, которые, конечно, можно при желании докупить с помощью кредитной карты или онлайн-кошелька, но нельзя обналичить. Однако надо признать, что в нашей стране процент игроков, пользующихся платными сервисами, крайне мал. Это всего 15%. Но тем не менее эта база позволяет отрасли существовать и даже развиваться», — считает Александр Кузьменко.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Ростовским полицейским компенсируют неполученные взятки

За антикоррупционную позицию донские полицейские получат денежное поощрение.

Власти Ростова объяснили отключения мобильного интернета

Администрация города опубликовала официальное разъяснение частых сбоев мобильного интернета.

Александр Речицкий: «Мы будем принципиально наводить порядок на территории Ростовской области»

В Ростовской области высокий уровень раскрываемости уголовных дел, при этом снижается количество грабежей и убийств. Еще одним из важнейших направлений работы областного полиции является отслеживание правонарушений в сфере трудовой миграции. В Ростове и городах области регулярно проходят рейды, где проверяются разрешение на проживание и работу у мигрантов.

Энергоснабжение Ростовской области восстановлено после перегрузок

Аномальная жара вызвала перегрузки сетей, но за три дня энергетики устранили все аварии и полностью восстановили подачу электроэнергии.

В Новочеркасске задержали двух полицейских за вымогательство взятки

Сотрудники УФСБ остановили противоправные действия оперативников ОЭБиПК МУ МВД «Новочеркасское».

ЕЩЕ НОВОСТИ