Александр Олешко на гарантийном сроке

Представьте себе чудаковатого, наивного человека, который живёт в гипермаркете, где работает охранником, ест просроченные продукты и спит прямо в мебельном отделе. Можно ли полюбить его всего за пять дней, выяснил «Городской репортёр», побывав на премьере фильма «Мужчина с гарантией».

Вадим (Александр Олешко) – «домовой гипермаркета». Он не просто охранник и житель магазина, но ещё и незаменимый помощник для всех его работников. И заказ в кафе примет, и часы сможет продать, и, переодевшись в женщину, поторгует бельём в бутике. По законам жанра, в него, конечно же, влюбляется успешная бизнесвуман, у которой в этой жизни есть всё, кроме любящего мужчины.

kinopoisk.ru
//Фото с сайта kinopoisk.ru

Ирине (Нонна Гришаева), хозяйке торгового центра, где работает Вадим, необходимо в рекордные сроки выйти замуж, чтобы не потерять свой бизнес. По требованию героя Дмитрия Нагиева избранником Ирины должно стать «самое низкооплачиваемое чмо», которое не знает своего работодателя в лицо. Но в его планы никак не входит то, что эти два человека из разных социальных слоев смогут действительно полюбить друг друга.

Гонки на полотёрах, управляющий-метросексуал, баба Нина, которая по ночам бродит мимо витрин и сходит с ума от цен, поднимают настроение.

Несмотря на то, что в основе сюжета лежит довольно предсказуемая история, герои довольно нестандартны. Тем не менее мы видим жизненные ситуации, в которых узнаём себя, и вместе со всем залом смеёмся над собственными проблемами.

Стоит отметить, что роль в фильме «Мужчина с гарантией» нетипична для Александра Олешко — у него не было возможности спрятаться за яркий образ, зачастую приходилось играть самого себя.

 
 

Как признался актёр, это оказалась для него гораздо сложнее, чем раскрыть чужой характер в привычных для нас пародиях.

kinopoisk.ru
//Фото с сайта kinopoisk.ru

Порадовал Дмитрий Нагиев, перевоплотившийся в расчётливого бизнесмена. И сыграл здорово, и грим, прибавлявший актёру несколько десятков килограммов, сделал своё дело. Знаменитый прапорщик Задов из «Осторожно, модерн!» то и дело врывался в память (м.б., всплывал в памяти?) «Городскому репортёру».

Суть фильма сводится к мысли, что любовь нельзя купить за деньги, но иногда между ними приходится делать выбор (желательно в пользу любви). В итоге фильм получился лёгким и забавным, его можно пересматривать неоднократно.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ЕЩЕ ИСТОРИИ

«Если вас не встречают местные — считай, пропали»: Алексей Матвеенко о донской кухне, вине и парадоксах ростов...

Алексей Матвеенко — разработчик территориального бренда Ростовской области «Вольный Дон» и автор гастробренда «Ростов — город со вкусом», амбассадор АО «Цимлянские вина», создатель свыше 30 эно-гастрономических фестивалей, а также гендиректор агентства по развитию и продвижению проектов в сфере туризма и гастрономии «Город-Парк». Трудно представить, что человек, который сегодня у многих ассоциируется с гастрономией Ростова, когда-то вообще не собирался связывать с ней жизнь. Он был музыкантом, потом журналистом. И, по его словам, всё решил один прагматичный вопрос.

Фонтан — не бассейн: чем опасна детская привычка купаться в фонтанах и как об этом говорить

В Ростове-на-Дону — разгар лета, и городские фонтаны традиционно притягивают детей, желающих охладиться. Администрация запрещает купание, но юных жителей это не останавливает. В городе работает около 22 фонтанов, и далеко не все оборудованы предупреждающими табличками. О том, чем это опасно и как объяснить детям, что фонтан — не бассейн, мы поговорили с психологом Анастасией Досмамбетовой и изучили официальные предупреждения Роспотребнадзора.

ЕЩЕ НОВОСТИ