Акция «За свободные выборы» наткнулась на запрет

В Ростове-на-Дону запретили проводить общегражданскую акцию «За свободные выборы», организаторы намерены судиться с мэрией города. Об этом сообщает «Ростовское агентство новостей».

В сообщении говорится, что организаторы общегражданской акции «За свободные выборы», которая должна была состояться 4 февраля, получили отказ Администрации на проведение шествия по ул. Б. Садовой вчера вечером по телефону.

По словам координатора движения Левый Фронт по Ростовской области Владислава Рязанцева, в мэрии сослались на то, что участники шествия «создадут препятствия для движения автотранспорта» и «нарушат право жителей города на передвижение».

«Чиновники не согласовали также альтернативные варианты, предложенные организаторами — маршрут от ДГТУ по Ворошиловскому проспекту до площади Советов и от Театральной площади по Пушкинской улице до площадки у входа в парк Горького. В администрации сообщили, что «на указанных в уведомлении местах и в указанное время ранее другим организатором заявлено проведение публичного мероприятия», — рассказал Рязанцев. По его мнению, организацией, получившей разрешение, станут «молодогвардейцы» «Единой России».

Между тем, Администрация города предложила свой вариант проведения акции «За свободные выборы» — 4 февраля на Театральной площади с 14:30 до 15:30. Организаторов акции эта альтернатива не устраивает.

«Ростовское агентство новостей» сообщает, что В мэрии подтвердили, что участникам шествия не согласовано проведение мероприятия. В ответ на просьбу Ростовского агентства новостей сообщить, а кто уже подал заявку и кому разрешено митинговать, специалист отдела по работе с общественными организациями Евгений Бокарюкин заявил, что «это информация для служебного пользования и мы можем её сообщить только компетентным органам».

 

Напомним, 4 февраля в Ростове-на-Дону планировалась общегражданская акция с требованием честных и свободных выборов. О поддержке мероприятия уже заявили: «Левый фронт», «Солидарность», ПАРНАС, партия «РОТ ФРОНТ», «Трудовая Россия». Также ожидалось участие представителей парламентских партий.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Росгвардия Дона за 2024 год задержала почти 1000 человек

Росгвардия является мощной правоохранительной структурой, которая обеспечивает конституционный и общественный порядок. Ведомство является надежным гарантом безопасности государства. Так, начальник управления Федеральной службы войск Национальной гвардии (Росгвардии) РФ по Ростовской области Владимир Жигула сообщил о результатах ведомства за прошлый год.

Донской регион попал в топ-10 по числу производителей БПЛА

Ростовская область заняла шестое место в стране по количеству производителей беспилотников.

Слюсарь призвал проверить пожарную безопасность на рынках и в ТЦ

Врио главы региона Юрий Слюсарь поручил проверить пожарную безопасность в местах массового скопления людей.

В Ростове суд вынес приговор 23 участникам нацбатальона «Азов»*

В Ростове суд вынес приговор 23 участникам нацбатальона «Азов»*

На ремонт очистных Таганрога потратят 6 млрд рублей

В Таганроге расходы на модернизацию очистных сооружений до 2023 года составят 6 млрд рублей.

Донское правительство прокомментировало выплаты контрактникам

Правительство Ростовской области прокомментировало информацию о снижение выплат для военных, которые заключили контракт с Минобороны РФ.

ЕЩЕ НОВОСТИ