21-летнюю жительницу Ростова обвиняют в организации убийства сестры

По данным следствия, девушка хотела завладеть имуществом сестры

// фото с сайта ooinfo.ru

В Ростове следователи предъявили обвинение  21-летней девушке по статье «Пособничество в убийстве» и ее 31-летнему знакомому по статье «Убийство», сообщает пресс-служба СК РФ по региону.

По версии следствия, жительница Ростова унаследовала в равных долях со своей старшей сестрой квартиру на улице Пушкинской. Девушка вступила в преступный сговор со своим знакомым, направленный на убийство сестры, чтобы завладеть ее долей.

«В соответствии с разработанным планом в ночь с 20 на 21 февраля 2017 года обвиняемая, находясь по месту своего жительства, убедившись, что сестра заснула, покинула квартиру, передав ключи от входных дверей своему 31-летнему знакомому. Проникнув в квартиру, мужчина нанес ножевое ранение потерпевшей, в результате которого она скончалась на месте происшествия», – говорится в сообщении.

 

После этого обвиняемые, надев бахилы и медицинские перчатки, обработали химическим средством место преступления и тело погибшей. Позже, желая отвести от себя подозрение, они вызвали на место происшествия сотрудников полиции.

«Несмотря на активные и заранее спланированные действия обвиняемых по сокрытию следов преступления, следователям совместно с сотрудниками полиции удалось изобличить  обвиняемых в совершении убийства из корыстных побуждений», – рассказали в пресс-службе.

Расследование уголовного дела продолжается.

 


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.