«Атлетико» вышел в плей-офф Лиги чемпионов с первого места в группе

Клуб одержал пятую победу в пяти матчах

// Фото: EPA, JUANJO MARTIN

Испанский «Атлетико» в домашнем матче обыграл голландский ПСВ со счетом 2:0 в рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов и гарантировал себе первое место в группе.

Голы в матче забили Кевин Гамейро (55-я минута) и Антуан Гризманн (66-я минута).

Таким образом, «Атетико» одержал пятую победу в пяти матчах и с 15 очками гарантировал себе первое место в группе D. При любых раскладах проигравшая «Ростову» «Бавария» останется на второй строчке. Голландский клуб с одним баллом занимает последнее место в группе.

В следующем матче «Атлетико» 6 декабря на выезде сыграет с мюнхенской «Баварией», а ПСВ в тот же день примет «Ростов».