«Ростов» выиграл у «Баварии» на своем поле: 3:2

Это первая победа ростовчан на групповом этапе турнира

//Фото с сайта championat.com

Футбольный клуб «Ростов» одержал победу над мюнхенской «Баварией» в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча, прошедшая в Ростове, завершилась со счетом 3:2 в пользу «Ростова».

Первый гол на 36-й минуте забил игрок «Баварии» Дуглас Коста, однако в конце первого тайма Сердар Азмун сравнял счет. В начале второго тайма Дмитрий Полоз, реализовав пенальти, сделал счет 2:1 в пользу «Ростова».

Через три минуты «Баварии» удалось отыграться  отличился Хуан Бернат. Но на 66-й минуте футболист «Ростова» Кристан Нобоа забил победный гол, точно пробив со штрафного.

Добавим, что это первая победа «Ростова» на групповом этапе Лиги чемпионов.

В активе ростовской команды  четыре очка, клуб поднялся на третье место в группе D. Лидирует мадридский «Атлетико» (12 очков), на втором месте  «Бавария» (9 очков), на четвертом  голландский ПСВ (1 балл). ФК «Ростов» борется с ПСВ за путевку в Лигу Европы.

Сегодня, 23 ноября, в 22:45 в Мадриде начнется матч пятого тура в этой же группе «Атлетико»ПСВ.