Президент России Владимир Путин присвоил почётное звание «Мать-героиня» жительнице Новошахтинска Евгении Носовой. Она воспитывает одиннадцать детей. Об этом сообщает правительство Ростовской области.
Евгения Анатольевна стала четвёртой женщиной в регионе, которую удостоили этого высокого звания в современной истории. Супруги Носовы живут в браке почти 30 лет, их семью строят на взаимном уважении и поддержке.
Родители уделяют большое внимание воспитанию детей, развивают их творческие и интеллектуальные способности. Младшие члены семьи активно участвуют в школьных и районных мероприятиях, занимают призовые места на олимпиадах по физике и английскому языку, побеждают в конкурсах по литературе и русскому языку.
Евгения Анатольевна и Виталий Алексеевич стремятся раскрыть личность в каждом ребёнке, прививая им скромность, трудолюбие и уважение к старшим.
Власти неоднократно отмечали семью Носовых на региональном уровне. В 2014 году губернатор Ростовской области наградил их почётным дипломом «За заслуги в воспитании детей», а в 2016 году в рамках региональной программы для многодетных семей семья получила микроавтобус.
Напомним, первой в Ростовской области звание «Мать-героиня» в современной России получила жительница села Вареновка Неклиновского района Лия Безкоровайная, воспитывающая четырнадцать детей.
Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.
Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.






