Житель Аксайского района ответит в суде за рабский труд шестерых человек

Жителя Азова предстанет перед судом за использование рабского труда шести человек в 2024 году в Аксайском районе. Об этом сообщает СУ СК по Ростовской области.

Следствие установило, что обвиняемый незаконно удерживал пострадавших под угрозой физической расправы и уничтожения документов.

«Ежедневно потерпевшие выполняли работы по прополке и сбору урожая на полях, проживая в неприспособленных вагончиках без санитарно-бытовых условий», — пишет источник.

Их труд никак не оплачивался. Правоохранители собрали доказательства в ходе обысков в поле и по месту жительства фигуранта. Потерпевшие подробно рассказали о случившемся.

 

Мужчина находился под стражей по ходатайству следователя. Суд рассмотрит дело с утвержденным обвинительным заключением по существу.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



ЕЩЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ЕЩЕ НОВОСТИ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ