«Зенит» сыграл вничью с «Русенборгом» в Лиге Европы и пробился в плей-офф

Другой российский клуб — «Локомотив» — осложнил свое положение

фото сайта Gazeta.ru

Матч четвертого тура группового этапа Лиги Европы между норвежским «Русенборгом» и петербургским «Зенитом» завершился вничью.

Результат встречи, которая проходила на поле «Русенборга»,  1:1.

На 55-й минуте в составе «Русенборга» счет с пенальти открыл Никлас Бендтнер. «Зениту» удалось уйти от поражения на третьей компенсированной минуте — ответный гол забил Александр Кокорин.

Таким образом, «Зенит» обеспечил себе место в весенней стадии турнира, сейчас петербургская команда лидирует в группе L с 10 очками. На втором месте идет испанский «Реал» Сосьедад» (9 баллов), на третьем  «Русенборг» (4 очка), на четвертом  македонский «Вардар» (0 баллов).

Другой российский клуб  «Локомотив»  проиграл молдавскому «Шерифу» в матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы со счетом 1:2. Сейчас московский клуб занимает третье место в своей группе, уступая на один балл «Копенгагену» и «Шерифу».