«Зенит» победил своего сопернике в третьем туре Лиги Европы, «Локомотив» — сыграл вничью

Обе команды лидируют в своих группах

// фото с сайта "Локомотива"

Футболисты санкт-петербургского «Зенита» одержали победу над норвежским «Русенборгом» в матче третьего тура группового этапа Лиги Европы, московский “Локомотив” сыграл вничью с молдавским “Шерифом”.

Первая встреча, проходвшая в четверг в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля. Хет-триком отметился Эмилиано Ригони (1-я68-я и 75-я минуты). Норвежцы ответились точным ударом Поля-Андре Хелланна (88-я минута).

«Зенит» с 9 очками возглавляет турнирную таблицу группы. В следующем туре «Зенит» и «Русенборг» вновь сыграют между собой. Игра пройдет 2 ноября в Норвегии.

Московский «Локомоив», в свою очередь, на выезде сыграл вничью с «Шерифом».
Встреча завершилась со счетом 1:1. Счет в мачте открыл Антон Миранчук на 17-й минуте, хозяева отыгрались благодаря точному удару Зигуя Бадибанги (31-я минута), гол был засчитан при помощи системы автоматического определения взятия ворот.

«Локомотив» с 5 очками продолжает лидировать в группе. В следующем туре команды встретятся друг с другом, матч пройдет 2 ноября в Москве