«Зенит» и «Локомотив» обыграли своих соперников в Лиге Европы

Оба российских клуба лидируют в своих группах

// фото с сайта "Локомотива"

Петербургский «Зенит» и московский «Локомотив» обыграли своих соперников по матчам второго тура группового этапа Лиги Европы.

Так, «Зенит» одержал верх над испанским клубом «Реал Сосьедад». Встреча, проходившая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. Голы забили Эмилиано Ригони (5-я минута) и Александр Кокорин (24-я и 60-я). В составе испанской команды отличился Диего Льоренте (41-я).

В другом матче группы норвежский «Русенборг» на своем поле с аналогичным счетом выиграл у македонского «Вардара».

Таким образом, «Зенит» с 6 очками лидирует в группе, по 3 очка имеют «Реал Сосьедад» и «Русенборг», а «Вардар» пока не набрал баллов.

Футболисты «Локомотива» обыграли чешскую команду «Фастав Злин» в Москве, счет матча  3:0. Все голы в составе хозяев провел Мануэл Фернандеш, причем сделал это в первом тайме.

С таким же счетом «Копенгаген» сыграл во втором туре и с молдавским «Шерифом».

Теперь «Локомотив» с 4 очками возглавляет группу. «Шериф» и «Копенгаген» набрали по 2 балла, у клуба «Фастав Злин»  1 балл.