Смерть Мохаммеда Али, повышение МРОТ и аномальные дожди: чем запомнилась минувшая неделя

Минувшая неделя запомнилась многими интересными событиями. Какие из них стали основными, расскажет «Городской репортер».

Умер Мохаммед Али

Он скончался на 75-м году жизни

На 75-м году жизни умер боксер Мохаммед Али. Об этом сообщили зарубежные СМИ со ссылкой на родственников спортсмена.

 
 

Всемирно известного боксера госпитализировали еще вечером в четверг. Причиной стало затрудненное дыхание. Уже в пятницу его родственники говорили о том, что опасаются самого худшего. Поздно вечером в пятницу экс-чемпиона мира по боксу не стало. Ему было 74 года.

Мохаммед Али завершил спортивную карьеру в возрасте 42 лет. За время спортивной активности он провел 61 бой, 56 из которых выиграл. В 1999 году он был признан «Спортсменом века».

«Он потряс мир, и мир стал лучше. Покойся с миром, чемпион», — написал после смерти легендарного боксера в Twitter президент США Барак Обама.

//Фото: Виктория Некрасова
//Фото: Виктория Некрасова
«Зеленый марафон»: бегущий Ростов

В акции приняли участие более 2 000 человек

Более 2 000 ростовчан приняли участие в «Зеленом марафоне» Сбербанка. «Городской репортер» бежал вместе со всеми.

 

Четвертого июня в парке имени Октябрьской Революции в Ростове состоялся «Зеленый марафон» Сбербанка. Участникам забега необходимо было преодолеть дистанцию в 4,2 км, что составляет десятую часть длины настоящего марафона.

Весь день в парке было буквально не протолкнуться. Бегуны один за одним финишировали, жюри подводило итоги, а ростовчане развлекались под звуки музыки, которые доносились с главной сцены.

По примерным подсчетам организаторов, в забеге приняли участие не менее 2 000 человек. Среди бегунов также был председатель Юго-Западного банка Сбербанка России Виктор Вентимилла Алонсо.

«Наш самый главный рекорд — это около 6 000 человек, которые побегут марафон на Юге. Это победа спорта», — отметил он.

//Фото: интернет
//Фото: интернет
Повышение стоимости проезда в общественном транспорте

Ростовчане не ожидали

С первого июня в Ростове на два рубля подорожал проезд в общественном транспорте.

Ростовчане оказались не вполне готовы к таким мерам. С этим связано массовое недовольство в соцсетях.

В конце апреля в администрации Ростова объявили о том, что с первого июля будет повышена стоимость проезда в общественном транспорте. Позже был принят еще один документ, который сдвигал сроки повышения стоимости проезда на месяц.

Теперь проезд в ростовских маршрутках и автобусах стоит 19 рублей, в трамваях и троллейбусах — 17 рублей.

//Фото с сайта: news.vse42.ru
//Фото с сайта: news.vse42.ru
В России повысили МРОТ

Повышение вступает в силу первого июля

С первого июля в России повышается размер МРОТ. Соответствующий закон подписал президент РФ Владимир Путин.

Теперь минимальный размер оплаты труда в России будет составлять 7,5 тысяч рублей. Закон был инициирован депутатами Госдумы от фракции «Единой России».

Закон вступает в силу с первого июля 2016 года. В последний раз МРОТ повышали с первого января 2016 года, тогда он составил 6204 рубля.

//Фото с сайта xn--29-jlc9a.xn--p1ai
//Фото с сайта xn--29-jlc9a.xn--p1ai
Рекордные дожди затопили Ростов

В мае количество осадков превысило норму в 3,5 раза

Аномальные дожди прошли в Ростове в начале этой недели.

В Ростовской области в мае выпало рекордное количество осадков — 218 миллиметра при климатической норме 52. Был побит рекорд 1983 года, тогда за аналогичный период выпало 133 миллиметра осадков. По оценкам синоптиками, самыми мокрыми стали 13 и 31 мая.

«В июне ожидается осадков выше нормы, температурный режим тоже будет превышен. В июле осадков — около нормы, а температура сохранится высокая. Август будет жарким, осадков выпадет меньше нормы», — рассказала начальник Ростовского гидрометцентра Наталья Самолётова.

Дожди ушли из Ростова и пришли в столицу Кубани. Уже несколько дней аномальные осадки топят Краснодар.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Жителя Ростовской области обвинили в госизмене после серии арестов за хулиганство

Следственные органы обратились в Лефортовский суд Москвы с ходатайством о продлении срока содержания под стражей для Виктора Арнаутова из Ростовской области.

В Ростове обсудили развитие донорства костного мозга

В Ростове-на-Дону состоялся фестиваль «Я в теме», посвященный развитию донорства крови и костного мозга. Мероприятие, организованное при поддержке Южного центра развития донорства, работающей в этой сфере более шести лет, объединило тему здоровья и донорства.

В Ростове в День древонасаждения высадили свыше 3000 деревьев и 6000 кустарников

В Ростове успешно прошел осенний День древонасаждений, в котором приняли участие около 7 тысяч горожан.

В Чертковском районе загорелся камыш после атаки БПЛА

Над территорией Ростовской области в ночь на 19 октября были уничтожены пять БПЛА.

Патриарх Кирилл освятит в Ростове главный войсковой храм ЮВО

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл с визитом в Ростовскую область.

В Левенцовке заложили парк площадью 7,4 гектара

В Советском районе Ростова заложили новый парк в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.

ЕЩЕ НОВОСТИ