Сотрудники ГАИ в ходе мониторинга интернета нашли публикацию, где зафиксировали грубые нарушения правил парковки на улице Суворова в Ростове-на-Дону. Об этом сообщила пресс-служба ведомства по донскому региону.
На видео девушка показывает: из-за неправильно припаркованных автомобилей она с трудом проходит с ребенком в коляске. Полицейские подтвердили эти нарушения.
В результате они привлекли к ответственности троих водителей по ч. 3 ст. 12.19 Кодекса РФ об административных правонарушениях за остановку или стоянку на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним.
Сотрудники назначили им штрафы в размере 1000 рублей.
Они поместили два автомобиля на специализированную стоянку.
Госавтоинспекция напоминает: закон запрещает парковку на тротуарах и установку автомобиля в любом месте, которое затрудняет движение пешеходов.
Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.
Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.






