Взяли три очка: «Ростов» выиграл у «Ахмата» в последнем матче сезона

27 ноября ФК «Ростов» провел последний матч сезона  кубковое сражение с грозненским «Ахматом». Учитывая последнее место в группе С по очкам подопечные Карпина были настроены только побеждать.

Матч 6-го тура Кубка России прошел на «Ростов Арене». Ранее, в среду 23 ноября желто-синие обидно проиграли «Оренбургу» со счетом 4:2 на выезде. На стадионе в этот раз, несмотря на холодную погоду, собралось немало болельщиков – свыше 10 500 человек.

В первом тайме ростовчане явно начали прессинговать. Попытки забить увенчались успехом  после паса Щетинина молодой защитник «Ростова» Андрей Лангович направляет мяч в ворота «Ахмата». На 17-ой минуте желто-синие открывают счет в свою пользу – 1:0.

Далее на 22-ой минуте Николай Компличенко получил локтем в глаз от игрока «Ахмата» Трошечкина, но арбитр никак не отреагировал на ситуацию.

«Ростов» явно хочет забивать еще  на 42-ой минуте Полоз спасовал на Щетинина, а тот на Николая Комличенко. Форвард желто-синих свой шанс не упустил и забил свой гол в ворота соперника. Счет на табло уже 2:0 в пользу «Ростова».

Второй тайм был затяжным. «Ахмат» пытался отыграться, но тщетно. «Ростов» тоже атаковал, но все время что-то мешало увеличить счет. Однако на 86-ой минуте уставшего Комличенко заменили на Егора Голенкова.

23-летний нападающий «Ростова» моментально включился в игру  Глебов пытался атаковать ворота грозненской команды, но не вышло. Подбор осуществил Уткин и направил мяч в ворота  выручил вратарь «Ахмата» Шелия, но затем Голенков все же направил мяч в нужном направлении. Счет 3:0  столь нужные три очка ростовчане все же заработали!

Судья матча Роман Сафьян прибавил три минуты к основному времени матча, но голов больше никто из команд не забил.

В итоге «Ростов» переместился с четвертого на второе место турнирной таблицы в группе С. Теперь команда уходит на зимний перерыв.

Ближайший матч желто-синие сыграют уже в 2023 году  в марте им предстоит сразиться с «Локомотивом» в рамках Чемпионата России по футболу.