Выжить в гололёд

Ветер и колеса вездесущих автомобилей отшлифовывают снежные дороги в ледяные горки. Местами подтаявший снег превращается в скользкую рябь. Иногда кажется, что проще по морозу босиком пройтись, чем дойти до пункта назначения в своих зимних сапогах. Это тот предмет гардероба, к выбору которого стоит подходить, включая только разум, а не эмоции и любовь к прекрасному.

Для начала стоит предупредить, что даже самые удобные угги с наступлением гололёда превращаются в обувь для экстремалок. Поэтому любительницам комфорта придётся запастись ещё одной парой обуви на случай скользкой зимы.

 
 

Лучше всего для этого подойдут сапоги с небольшим широким каблуком. В этом сезоне модницы могут запросто заменить сапоги на ботинки и полусапожки. При этом приветствуются брутальные нотки не только в обуви, но и в верхней одежде и даже в походке.

Напоминаем, что небольшой каблучок всё-таки должен быть. Потому что совсем плоская подошва может доставить обладательнице много скользких моментов жизни. Подошва должна быть мягкой. Если продавец на вопрос: «А они скользить не будут?» отвечает: «Что вы? Это же каучук/паронит» и начинает гнуть подошву в разные стороны, то верьте ему. Каучук и паронит мало того что надёжно удержат вас на любой поверхности, так ещё и здорово сохраняют тепло.

Желательно, чтобы подошва была с зазубринами, желательно мелкими. Совсем гладкая или плоская подошва также может привести в травмпункт.

 

Тем, кому срочно нужен больничный, советуем приобрести пару умопомрачительно ярких сапог на шпильке. Помните, что возможность почувствовать землю пятой точкой зависит не от высоты каблука, а от его толщины. Так что выбирайте шпильку потоньше — и больничный у вас в кармане.

Если в ваши планы не входит встреча Нового года в гипсе, а скользкая обувь уже куплена, то предлагаем вам последовать нашим советам.

Совет № 1. Пластырь

Самый простой и дешёвый помощник в борьбе за жизнь — лейкопластырь. Ни в коем случае не используйте дорогой бактерицидный пластырь с гладкой поверхностью — обычный моток. Обувь тщательно вымывается. Пока сапоги высыхают, нарезаем пластырь на полоски. Потом просто клеим его на подошву и ходим спокойно.

Совет № 2. Ледоходы

Магазины спорт-товаров могут предложить вам спасение от несанкционированных катков — ледоходы. Специальные насадки крепятся на каблук и на мысок.

Этого достаточно, чтобы сделать вас неподвижной глыбой. Стоимость обновки составит в среднем 400 рублей.

Совет № 3. Шуруп вам в помощь

Для тех, у кого руки растут из плеч, есть верный способ — закрутить шурупы. С внешней стороны подошвы вкручиваем несколько шурупов со стороны мыска и примерно такое количество со стороны каблука. Кусачками отрезаем шляпки, чтобы на поверхности оставалось несколько миллиметров. Только с такой бронёй не рекомендуется заходить в помещение дальше коридора.

«Городской репортёр» в наступающем Новом году желает вам здоровья. А тем, кто ходит в мороз без шапки, — стабилизации материального положения.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

В жилом районе Суворовский Ростова состоялся вечер фронтовой песни “СВОи”

В парке имени 70-летия Победы, который расположен в Суворовском районе, в минувшее воскресенье прошел музыкальный вечер под названием “СВОи”, посвященный фронтовым песням. Творческие коллективы города подарили зрителям исполнение казачьих народных мелодий и песен времен Великой Отечественной войны. Кроме того, на мероприятии звучали стихи и композиции авторов-исполнителей, посвященные подвигам героев специальной военной операции.

На железной дороге в Ростове погиб мужчина

В Ростове на перегоне "Ростов-Товарная-Развилка" пассажирским поездом смертельно травмирован 38-летний местный житель. Об этом сообщает пресс-служба Ростовского линейного управления МВД России на транспорте

На Дону пресекли нелегальный Telegram-канал

Сотрудники УФСБ России по Ростовской области выявили и пресекли противоправную деятельность администратора Telegram-канала, через который продавалась конфиденциальная информация абонентов сотовой связи. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В Ростовской области объявили штормовое предупреждение

В Ростовской области ожидается ухудшение погодных условий с вечера 18 сентября. Об этом предупреждает МЧС России по региону

На Дону запустили бесплатный Wi-Fi в транспорте и на вокзалах

В Ростовской области стартовал пилотный проект по предоставлению бесплатного Wi-Fi в общественном транспорте и на транспортных узлах. Об этом сообщила министр транспорта региона Алена Беликова в своем Telegram-канале

68% ростовчан хотят поехать в Китай

После введения безвизового режима с Китаем 68% жителей Ростова выразили желание посетить эту страну. Такие данные показал опрос SuperJob.

ЕЩЕ НОВОСТИ