Возьми моё сердце

В планах региональных властей вырастить на семи территориях Ростовской области супер-современные индустриальные центры. В Азовском, Гуковском, Красно-Сулинском, Матвеево-Курганском, Новоалександровском, Октябрьском и Усть-Донецком районах будут располагаться крупнейшие предприятия, обеспечивающие качественной продукцией не только регион, но и выходить на федеральный и мировой рынки. На сочинском форуме Ростовская область продемонстрировала своё стремление стать новым индустриальным сердцем юга России.

Уже сейчас на этих территориях семи парков расположились инвестпроекты на общую сумму 81 млрд. рублей. По оценкам экспертов, парки имеют потенциал ещё как минимум трёхкратного роста объёма инвестиций — до 243 млрд. рублей.

На сочинском инвестиционном форуме их объём пополнился ещё десятком проектов, которые принесут в копилку региона свыше 38 млрд. рублей и свыше 3095 новых рабочих мест.

 
 

«Городской репортёр» представляет вашему вниманию творение донского Агентства инвестиционного развития — презентацию индустриальных парков.

Вы можете просмотреть полноразмерную версию презентации инвестиционных проектов Ростовской области здесь.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

В Ростове введен режим ЧС из-за атаки беспилотника

В городе введен режим чрезвычайной ситуации после атаки беспилотника на 18-этажный жилой дом в Кировском районе. Об этом сообщили глава города Александр Скрябин в своем Telegram-каналах

Водоемы Ростовской области проверили на инфекции

Роспотребнадзор не обнаружил возбудителей инфекционных заболеваний в водоемах Ростовской области, используемых для отдыха.

В Ростове загорелся многоэтажный дом после атаки БПЛА

В Ростове произошло возгорание многоэтажного дома в микрорайоне Левобережном после атаки БПЛА.

Ростовская область может потерять до половины урожая подсолнечника из-за засухи

Аграрии Ростовской области столкнулись с серьезным снижением урожайности подсолнечника в 2025 году из-за засушливых условий.

В Ростовской области объявлено штормовое предупреждение

В Ростовской области в течение суток 8 августа ожидаются сильные ливни с градом и шквалистым ветром.

Юрист из Таганрога помог москвичу получить три MacBook за 1107 рублей

Юрист помог жителю столицы получить у маркетплейса три MacBook за 1107 рублей. Судились целый год. Об этом сообщает «КП-Ростов-на-Дону» со ссылкой на юриста Александра Питниченко.

ЕЩЕ НОВОСТИ