Генерал-майор авиации, заслуженный летчик России Владимир Попов высказал мнение о возможном открытии аэропорта «Платов» до конца 2025 года. Об этом он сообщил журналистам 161.RU.
По словам эксперта, возобновление работы воздушной гавани может произойти уже в ноябре.
«Я думаю, вероятность открытия аэропорта в ближайшее время есть. Сегодня уже открыты аэропорты в Минеральных Водах, Краснодаре, Сочи. Оттуда выполняются полеты. В Ростове могут начать с пробных полетов, потом ввести ограниченные рейсы», — отметил Попов.
Военный летчик подчеркнул, что даже ограниченное количество рейсов значительно улучшит транспортную доступность региона и окажет положительное влияние на экономику. «Для населения это будет удобно», — добавил эксперт.
По мнению Владимира Попова, техническая подготовка аэропорта к работе не представляет сложности благодаря высокому профессионализму сотрудников гражданской авиации. «У них есть опыт, а во-вторых, есть желание работать. Даже с удвоенной силой», — заключил он.
Напомним, аэропорт «Платов» прекратил работу 24 февраля 2022 года вместе с другими южными аэропортами России.
Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.
Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.
 
            