Количество грунтовых дорог в Ростове увеличилось, так как для их асфальтирования необходимо больше денег. Об этом сообщила Зинаида Неярохина на заседании гордумы.
Во время заседания депутат Денис Водопьянов отметил, что количество грунтовых дорог в Первомайском районе сильно увеличилось и не один ремонт не был завершен.
«Мы 3–4 года подряд выделяли ровно по 500 млн руб. Для сравнения, город Ставрополь в это время выделял на дороги 3 млрд руб.», — пояснила она.
Глава города отметила, что 500 миллионов рублей на город миллионник это очень мало и что грунтовка — большая проблема, которую необходимо решать.
Отметим, что еще одной причиной увеличения количества грунтовых дорог может стать перевод садовых участков в жилые зоны.
Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.
Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.