Власти Ростова отреагировали на жалобы жителей Вертолётного поля об урнах

В ростовском микрорайоне Вертолётное поле на остановках общественного транспорта наконец появились мусорные урны. Новые остановочные комплексы установили ещё осенью 2025 года. Но почти полгода они простояли без мест для сбора отходов. Об этом сообщает портал DonDay.

Жители не раз жаловались на проблему. Окурки, бутылки и пакеты валялись на клумбах и самих остановках. Не дождавшись помощи от властей, горожане начали действовать сами. Они ставили на остановках импровизированные урны из коробок и вёдер.

После обращений граждан и публикаций в СМИ власти отреагировали.

Урны установили на всех пяти остановочных комплексах. Они находятся на улицах Тружеников (включая пересечение с бульваром Платова и дом 31/1574), Батуринской (дом 151, южная и западная стороны) и 3-й Круговой (дом 66, южная и западная стороны).


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



ЕЩЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ЕЩЕ НОВОСТИ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ