Три территории в центре Ростова исключили из планов комплексного развития. Об этом сообщает РБК Ростов со ссылкой на пресс-службу областного минстроя.
Два участка в Кировском районе оказались в охранной зоне объектов культурного наследия, а территория в Пролетарском районе попала в санитарно-защитную зону.
Ранее администрация рассматривала четыре территории для реновации, включая участок на улицах Мечникова, Ивановского, Фрунзе и Сеченова площадью 7,3 га, где сейчас определяются параметры будущей застройки и обеспеченность социальной инфраструктурой. После завершения этой работы реализация проектов будет осуществляться в соответствии с градостроительным законодательством.
Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.
Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.