Весеннее южное дерби: «Ростов» снова проиграл «Краснодару»

27-ой матч Российской премьер-лиги между футбольными командами «Ростова» и «Краснодара» проходил в Краснодаре. Извечное противостояние двух южных команд после череды беспроигрышных игр желто-синих таило интригу: а вдруг в этот раз получится победить быков? Не получилось, но «Ростов» играл на хорошем уровне.

Матч на стадионе «Краснодар» начался очень активно -шла четвертая минута, защитник «быков» ошибся и вот уже Николай Комличенко открывает счет в пользу «Ростова» 1:0.

«Краснодар» такого не ожидал, но быстро собрался и начал прессинговать. В итоге уже на 14-ой минуте Никита Кривцов забивает в ворота Сергея Песьякова и счет становится 1:1.

Казалось бы, игра обещала быть крайне интересной  ведь на первых минутах обе команды забивают, показывают энтузиазм и обоюдное желание атаковать. Но вскоре фортуна отворачивается от «Ростова»  пытаясь отбить мяч от ворот после атак Эдуарда Сперцяна Игорь Калинин неудачно бьет и забивает автогол. 2:1. Очень обидно, но кажется, что только 16-ая минута и все можно исправить.

Однако в первом тайме больше голов не последовало, зато Тугарев посчитал, что после столкновения с Кривцовым последний заработал фол и начал спор с арбитром. В итоге  Роман Тугарев был «награжден» «горчичником».

Во втором тайме «Ростов» пытался атаковать. 49-ая минута матча, вышедший вместо травмированного Щетинина Селява фолит на Манелове и зарабатывает желтую карточку.

На 65-ой минуте Дмитрий Полоз бьет по воротам «быков», но дело спасает защитник Сорокин.

Уже на 87-ой минуте ворота «Краснодара» атакует капитан желто-синих Даниил Глебов, но безрезультатно.

Футболисты «Краснодара» также начинают фолить  сначала Якимов против Голенкова, а затем Симко против Сильянова. В итоге игроки черно-зеленых получают желтые карточки.

И снова, и снова Байрамян, Голенков, Полоз пытаются создавать острые моменты и атакуют ворота соперника, однако то не получается обойти крепкую оборону соперника, то удары ,как назло, не достигают своей цели.

Игра завершается обидным для «Ростова» счетом 2:1 в пользу «Краснодара».

В послематчевом интервью телеканалу «Матч-Премьер» главный тренер «Ростова» Валерий Карпин рассказал, что доволен командой после второго тайма.

«К первому тайму у меня есть немало вопросов. Там были ошибки. Во втором же тайме только благодарность  футболисты Ростова создавали много острых моментов, атаковали»,  отметил Карпин.

По итогам матча «Краснодар» зарабатывает три очка и перемещается с шестой на пятую строчку в турнирной таблице РПЛ. «Ростов» с 32 очками остается на восьмой позиции таблицы российского футбольного чемпионата.

Следующий матч «Ростов» проведет с «Уфой» 8 мая.