В Таганроге завершается масштабная прививочная кампания против гриппа, в ходе которой вакцину уже получили более 45 тысяч местных жителей. Об этом сообщила глава города Светлана Камбулова.
По данным мэрии, охват вакцинацией достиг 18,9% населения города. Всего прививки сделали 45 688 таганрожцев. Камбулова подчеркнула, что завершить прививочную кампанию необходимо до 1 декабря, чтобы у вакцинированных успел сформироваться иммунитет к началу пика заболеваемости. Отдельно глава города обратилась к работодателям с призывом организовать вакцинацию для сотрудников на предприятиях, отметив, что пока промышленные компании закупают вакцину для своих работников недостаточными темпами.
Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.
Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.