В слете юных экологов приняли участие более 250 человек

В станице Калитвенской Каменского района, в детском лагере «Сосновый бор» состоялось торжественное открытие пятого слета юных экологов. Команды ребят со всех уголков Ростовской области показали гостям свои достижения по очищению окружающей среды.

На пятый, юбилейный, слет прибыли 220 учащихся и 55 педагогов областных школ. Основные задачи мероприятия — вовлечение школьников региона в детско-юношеское экологическое движение и обмен опытом в области экологического образования.

Школьники продемонстрировали гостям итоги годовых исследований состояния окружающей среды  и экологических акций в своих районах.

На церемонии открытия с напутственными словами выступили заместитель губернатора Ростовской области Вячеслав Василенко и глава Каменского района Николай Кольжанов. Также перед участниками слета выступили танцевальные коллективы и экологический театр мод.

 
 

Кроме того, на территории лагеря действовал лекторий. В нем состоялся показ фильма о гражданских природоохранных инициативах и презентации проектов по энергосбережению, сбору и утилизации отходов.

«В следующем году мы планируем привлечь студенческие группы, чтобы посмотреть, как экологическое направление воплощается в их проектах», — рассказала организатор слета Светлана Толчеева.

В рамках слета на различных семинарах будут рассмотрены темы утилизации твердо-бытовых отходов и сохранения биологического природного разнообразия Ростовской области. Также участников ждет тематический квест и разнообразные экологические тренинги.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ЕЩЕ ИСТОРИИ

Жабный день недели: как и почему среда стала «жабной»

Каждую среду в интернете...

В Ростовском музыкальном театре поставили добрый балет «Фея кукол»

В Ростовском музыкальном театре 160-ая премьера — балет «Фея кукол» на музыку известного российского композитора Игоря Левина. Осенний парад премьер театр начал с семейного, доброго балета, в котором кроме вечных вопросов о добре и зле вмешивается дискуссия и о роли современных технологий в жизни человека.

Психолог рассказала о техниках самопомощи в состоянии осенней апатии

С наступлением холодов и дождливых дней многие замечают изменения в своем физическом и эмоциональном состоянии. Появляются усталость, апатия, раздражительность. О том, как выявить осеннюю депрессию, и как с ней бороться, Городскому репортеру рассказала психолог, специалист по работе с детьми Александра Кораблева.

Топ-10 игроков в хоккей: кто самый лучший хоккеист в мире?

Хоккей — зрелищный спорт...

ЕЩЕ НОВОСТИ