В Ростовской области 1 сентября будет действовать полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции в связи с проведением праздничных линеек, посвященных Дню знаний. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на директора департамента потребительского рынка Ростовской области Ирина Гелас.
Ограничение не распространяется на объекты общественного питания.
Департамент потребительского рынка региона напомнил предпринимателям о необходимости соблюдения запрета, установленного областным законодательством. Нарушителям грозит административная ответственность по статье 14.16 КоАП РФ с возможным штрафом до 300 тысяч рублей и конфискацией алкогольной продукции.
Запрет на продажу алкоголя 1 сентября является ежегодной мерой, направленной на обеспечение общественного порядка и безопасности во время праздничных мероприятий.
Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.
Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.