В Ростовской области возбудили дело о публичном оправдании терроризма через интернет

В Ростовской области возбудили уголовное дело в отношении 48-летнего мужчины. Его подозревают в публичном оправдании терроризма в интернете. Об этом сообщили в Следственном управлении СК России по Ростовской области.

По данным следствия, в сентябре 2023 года мужчина, находясь в Ростовской области, разместил в интернете высказывания, в которых оправдывал террористическую деятельность.

Кроме того, в отношении него уже расследуется другое уголовное дело. Мужчину подозревают в публичных призывах к действиям, направленным против безопасности государства, также с использованием интернета.

По ходатайству следователя суд отправил мужчину под стражу.

 

Новое уголовное дело возбудили на основании материалов УФСБ России по Ростовской области. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего и собирают доказательства.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



ЕЩЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ЕЩЕ НОВОСТИ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ