В Ростовской области полицейского обвинили в получении взятки. Об этом сообщает «АиФ Ростов» со ссылкой на СК Ростовской области.
В Новочеркасске сотрудника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Новочеркасское» отправили под домашний арест за получение взятки.
Как выяснили полицейские, в 2021 году обвиняемый потребовал 30 000 рублей у руководителя коммерческой организации. За это он обещал «не принимать меры правового характера по результатам проверки исполнения муниципального контракта на выполнение работ по благоустройству сквера», — говорится в сообщении.
Отмечается, что этот контракт был заключен между организацией и администрацией Октябрьского района. Свою вину полицейский признал, проверка продолжается.
Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.
Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.