В Ростовской области хотят ввести ограничения на количество домашних животных

На Дону хотят ограничить количество домашних животных в квартире. Чтобы защитить жильцов многоквартирных домов от соседей, которые держат в квартире по 15–20 кошек или собак, власти Ростовской области намерены обратиться к федеральным.

Как сказал зампред регионального Заксобрания Вячеслав Василенко, донской регион не может самостоятельно решить этот вопрос – только федеральные власти могут установить нормативы на содержание домашних животных.

«Власти регионов хотят навести порядок, но не могут из-за отсутствия федеральной базы. Поэтому наше обращение в правительство России на имя Патрушева и Голиковой простое: нужно срочно принять требования к содержанию домашних животных в многоквартирных домах», – пояснил Вячеслав Василенко.

Парламентарий добавил, что самим животным также некомфортно жить в большом количестве, например, в однокомнатной квартире.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ЕЩЕ НОВОСТИ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ