В Ростовской области утвердили ежегодный День добрых дел, он будет проходить 6 сентября, сообщает пресс-служба областного правительства.
«Впервые в этом году проведен „Марафон добрых дел“, приуроченный к 80-летию Ростовской области, — рассказала министр труда и социального развития Елена Елисеева. — Это мероприятие получило высокую оценку со стороны жителей Дона. Губернатором области Василием Голубевым принято решение о ежегодном проведении 6 сентября на территории региона областного мероприятия — День добрых дел».
В рамках марафона неравнодушные жители, коллективы и организации помогали нуждающимся людям, организовывали благотворительные акции. «Организации помогали одиноким и пожилым людям, инвалидам, организовывали благотворительные акции по сбору вещей нуждающимся, экологические акции по уборке территорий, высаживанию цветов, расчистке берегов рек, оказывали помощь бездомным животным», — говорится в сообщении.
В раздел «Копилка добрых дел» все желающие направляли информацию о совершенных ими, их знакомыми, друзьями и соседями добрых делах. Всего в интерактивную копилку поступило почти 10 тысяч сообщений о добрых делах.
Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.
Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.