В Ростовской области дочь позвонила в полицию и спасла мать от пьяного отца

В Ростовской области осудили мужчину, избившего жену в день ее рождения. Расправу видела их малолетняя дочь, которая позвонила инспектору ПДН и попросила о помощи. Об этом сообщает «КП — Ростов».

Инцидент произошел в Миллеровском районе во время празднования дня рождения матери. После ссоры на почве алкоголя мужчина избил супругу. Хотя соседи вызвали полицию, женщина отказалась писать заявление.

Конфликт с избиениями продолжался три дня. На третий день дочь нашла в телефоне матери номер инспектора ПДН (семья состояла на учете) и позвонила. Полицейские и следственная группа немедленно выехали.

Они обнаружили у женщины тяжелые травмы. Мать с дочерью доставили в отдел для допроса. Девочка показала, какие предметы отец использовал для избиения, их изъяли как вещественные доказательства. Инспекторы помогли ребенку собрать вещи и отвезли ее в социальный центр. Пострадавшую госпитализировали для фиксации побоев.

 

Мужчину задержали. Ранее он уже был судим за причинение тяжкого вреда здоровью этой же жене. Освободившись из колонии в мае 2025 года, он в июле совершил новое преступление.

Миллеровский районный суд приговорил его к 8 месяцам ограничения свободы с обязанностью отмечаться в полиции и не покидать муниципалитет. Приговор вступил в силу в январе 2026 года.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ЕЩЕ НОВОСТИ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ