В Ростове в пострадавших от ночной атаки БПЛА районах ввели режим ЧС

В Ростове-на-Дону введён режим чрезвычайной ситуации в границах улиц, где нанесён ущерб после утренней атаки беспилотников. Такое решение принято на внеочередном заседании КЧС, сообщил глава администрации города Александр Скрябин.

По предварительным данным, повреждения получили многоквартирные и частные дома, а также объекты инфраструктуры в трёх районах города. За медицинской помощью обратились шесть человек, погибших нет.

Для оценки ущерба созданы оперативные штабы и комиссии. Специалисты проводят обход домов, фиксируют повреждения и принимают заявления на материальную помощь. Коммунальным службам поручено убрать прилегающие к местам происшествий территории. Глава города поручил развернуть дополнительные пункты приёма заявлений рядом с пострадавшими домами.

По данным Роспотребнадзора, превышений допустимых концентраций опасных веществ в воздухе не обнаружено. При жалобах на запах гари мобильный пост проведёт повторные замеры.

 

Движение по Западному мосту полностью закрыто, также с ночи и до середины дня 10 октября был перекрыт въезд в город со стороны Темерницкого моста в створе проспекта Сиверса. Сейчас въехать в Ростов-на-Дону с юга возможно через Темерницкий, Ворошиловский и Аксайский мосты. После завершения работ по обеспечению безопасности жителям разрешат вернуться в квартиры. Нуждающимся предложат размещение в маневренном фонде.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



ЕЩЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ЕЩЕ НОВОСТИ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ