В Ростове в День древонасаждения высадили свыше 3000 деревьев и 6000 кустарников

В Ростове успешно прошел осенний День древонасаждений, в котором приняли участие около 7 тысяч горожан. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Всего в городе было высажено более 9 тысяч растений — 3 тысячи деревьев и 6 тысяч кустарников.

Особое значение имела закладка нового парка в микрорайоне Левенцовском, посвященного 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Озеленительные работы также проводились на 15 ключевых площадках города, включая улицы Пушкинскую и Большую Садовую, въезд в город со стороны Таганрога и парк имени Островского.

Мэр города Александр Скрябин отметил важность научного подхода к озеленению. Администрация Ростова заключила соглашение с Ботаническим садом ЮФУ, и все высаженные растения были предварительно отобраны специалистами для оптимальной адаптации к городским условиям. Многие жители участвовали в акции целыми семьями, рассматривая это как вклад в экологическое будущее города.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ЕЩЕ НОВОСТИ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ