Расширение проспекта Стачки от Зорге до Левенцовки будет стоить 1,2 млрд рублей и потребует строительство нескольких дорог.
Как сообщает 161.ru со ссылкой на замдиректора дептранса Ростова Нарека Тамразяна расширение Стачек позволит уменьшить пробки и организовать альтернативную дорогу в Левенцовку.
В настоящее время проект реконструкции готов и прошел госэкспертизу.
Согласно проекту, со Стачки в Левенцовку построят прямой съезд, а также транспортную развязку на пересечении Малиновского и переулка Мастерового.
Стачки и Левенцовку предлагают соединить проспектом 9 мая. Также внутри Левенцовки появятся новые участки дорог на Жданова, Назарько, Еляна, Сталинградской, Курсантов и Ткачёва. В итоге ряд улиц получат съезд на улицу Курсантов и далее на продленный проспект Стачки
Построить семь новых дорог потребует 2,8 млрд рублей. В итоге улучшится транспортная доступность 4-го, 9-го, 10-го и 11-го районов Левенцовки.
Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.
Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.