В Ростове создадут народные и казачьи дружины

Народные и казачьи дружины будут следить за порядком на ростовских улицах. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

В Ростове-на-Дону в настоящее время идет активная подготовка к созданию добровольческих народных дружин. Созданы городской и районные штабы, в которых будут формироваться дружины. Выделены средства на изготовление повязок дружинников.

«Первое, так сказать, боевое крещение народная дружина Ростова-на-Дону получила при обеспечении охраны общественного порядка в День города, — отметил начальник отдела по работе с правоохранительными органами и вопросам общественного порядка Михаил Ушаков. — В общей сложности было привлечено 200 человек. На Театральной площади было задействовано 70 народных дружинников, при проведении футбольного матча между клубами „Ростов“ и „Зенит“ — 50 дружинников. Еще по 10 дружинников привлекалось для охраны правопорядка во время праздничных мероприятий в каждом из районов города».

Казаки Дона также готовы создавать свои дружины для охраны порядка на городских улицах. Однако, директор ГКУ РО «Казаки Дона» Александр Москаленко считает, что дружинникам необходимо поднять зарплату. Сейчас они получают 8 тысяч в месяц, а необходимо платить не менее 20 тысяч. Выплату зарплаты он предложил осуществлять за счет городского и областного бюджета.

 
 

Михаил Чернышев, мэр Ростова-на-Дону, поддержал инициативы казаков, но уточнил, что вопрос финансирование требует дополнительной проработки.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

В Ростове продают хлебозавод «Юг Руси» за 850 млн рублей

В Ростове продают производственную площадку хлебозавода «Юг Руси» на 1-ой Луговой. Об этом сообщает на сайте объявлений. Продается участок на 1-ой Луговой, 12а — 14,1 тыс.кв.метров. Здесь размещены шесть объектов. На участке можно строить складские помещения и производить пищевые продукты. Весной 2025 года, по данным СПАРК, хлебозавод стал убыточным на 140 млн рублей, при том с 2020 по 2023 год чистая прибыль хлебозавода составляла от 12 до 27 млн рублей. С ноября 2023 года новым собственником управляющей компании «Юг Руси» является фирма «Ресурс». Бывший владелец хлебозавода бизнесмен Сергей Кислов летом 2024 года также выставил на продажу Ростовский ипподром.

В Ростовской области ожидается аномальная жара до +38 градусов

Ростовскую область во вторую неделю июля накроет сильная жара - воздух будет прогреваться до +37.

Глава администрации Семикаракорска ушел в отставку

Глава Семикаракорска после 16 лет работы покинул свой пост.

Ростовстат рассказал, где продается самое дешевое мясо

В Ростовской области снова подорожало мясо. Ростовстат сообщает, где баранину, говядину, свинину и мясо курицы можно купить дешевле.

В лагере Джубги обнаружили санитарные нарушения

В лагере «Звездочка» в Джубге обнаружен норовирус. После отдыха там дети из Ростова заболели.

Депутат Водолацкий рассказал о причинах массовых атак БПЛА на Ростовскую область

Виктор Водолацкий считает, что атаки беспилотников ВСУ на Ростовскую область связана с важной ролью донского региона в восстановлении Донбаса.

ЕЩЕ НОВОСТИ