В Ростове демонтируют 434 самовольно установленных НТО. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.
«По состоянию на 23 марта 2022 года на территории города Ростова-на-Дону демонтажу и перемещению подлежит 434 незаконных НТО. На их демонтаж никакие моратории не распространяются», — прокомментировал начальник Управления торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону Константин Тихонов.
Как пояснил чиновник, владельцы НТО не платили за использование земли. Размещение такого количества торговых точек приносило бы бюджету 2 969 797 рублей в месяц и 35 637 563 рублей в год. Кроме того, в законно размещенных ларьках могли бы официально трудоустроиться 1736 человек.
Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.
Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.