В Ростове прошла акция «Животные — не одежда!»

В воскресенье 19 октября в Ростове прошла всероссийская акция «Животные — не одежда!».

Участники акции выступили против убийства животных ради меха и кожи. В последние годы истребление животных именно с этой целью стало все более частым.

В фарватере российского антимехового движения — известные медийные люди, число которых также увеличивается из года в год.

В 2013 году более 300 улиц Москвы были украшены плакатами с изображением российских звёзд, призывающих россиян отказаться от ношения меха животных. Против ношения меха выступают Лайма Вайкуле, Ольга Шелест, Валерия Ланская, Елена Камбурова, Артемий Троицкий, Ксения Раппопорт, Анна Ковальчук, Григорий Гладков, Ирина Озёрная, Алексей Мартынов, Мария Калинина, Линда Нигматулина, Станислав Кучер, Татьяна Колганова, певица Ёлка, кинорежиссёр Юрий Мамин и многие другие.

 
 

«Я надеюсь, что такие акции будут и дальше проходить в нашем городе. И с гордостью хочу заметить, что поставленную цель нам удалось выполнить. Мы не поленились и вышли за улицу по такой погоде и стояли два часа. Почему? Потому что мы готовы бороться за свои убеждения. Мы не какие-нибудь пассивные зоозащитники, а голоса тех, кто заперт в клетках», — рассказала участница акции Диана Разогреева.

Известно, что в Ростове данная акция проводилась впервые, однако, она имела довольно широкую подержку.

Неравнодушные ростовчане, которых набралось почти 50 человек, вышли к памятнику Ленину на входе в парк Горького. Они держали плакаты с изображением животных, а также раздавали листовки прохожим.

«Огромное спасибо каждому, кто в такой холод не побоялся прийти и отдать свой голос в защиту животны», — говорит организатор акции в Ростове Азиза Ширинова.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

В Нахичевани часть автобусов и троллейбусов изменили схему движения

В Ростове из-за ремонта коммуникаций на площади Карла Маркса временно изменены схемы движения десяти городских маршрутов.

Почта России ищет авторов новогодней марки среди художников Дона

Почта России объявила о старте конкурса для художников и дизайнеров Ростовской области.

В ростовской больнице успешно удалили опухоль диаметром 10 см

В Центре хирургии и координации донорства ростовской областной клинической больницы провели сложную операцию по удалению опухоли поджелудочной железы диаметром 10 сантиметров. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения региона

В Каменске школьные линейки проведут в помещениях

В Каменске линейки на 1 сентября из-за мер безопасности решили проводить в помещениях.

В Ростове завершают восстановление домов после атаки беспилотников

В донской столице продолжаются работы по устранению последствий атаки беспилотников. Об этом сообщил в своем Telegram-канале глава Ростова Александр Скрябин

На трассе М-4 «Дон» в Ростовской области началось строительство четырех новых путепроводов

В Ростовской области стартовали масштабные работы по реконструкции и строительству путепроводов на федеральной трассе М-4 "Дон". Об этом сообщает сайт правительства РФ со ссылкой на вице-премьера Марата Хуснуллина

ЕЩЕ НОВОСТИ