В Ростове при строительстве отеля повредили древнее городище. Об этом сообщает 1rnd со ссылкой на информацию о деле в картотеке Ростовского арбитражного суда.
Строители, возводящие отель для президента ФК «Ростов» Арташеса Арутюнянца, повредили федеральный памятник архитектуры — Ростовское городище.
Судебное заседание назначено на 16 декабря. Как сказано в материалах дела, иск подал Комитет по охране объектов культурного наследия. За нанесенный ущерб он требует 2 миллиона рублей. В эту сумму входят необходимые городищу спасательные археологические полевые работы.
Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.
Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.