В Ростове открылась первая школа на левом берегу Дона в квартале «Левобережье»

Звонок на урок впервые прозвучал в «Левобережье» 1 сентября. Свои двери открыла школа №116 —  первая на левом берегу Дона. В просторных кабинетах с современным оборудованием будут учиться будущие техники, инженеры и физики.

Первая на левобережье школа — инженерно-техническая. Она рассчитана на 1100 мест и располагает своим центром роботостроения с ареной для участия в федеральном проекте «Битва роботов». А инженерные классы позволят ребятам серьезно погрузиться в изучение точных наук.

В школе также есть актовый зал на 540 зрителей, спальные и игровые помещения для групп продленного дня, кабинеты безопасности и защиты Родины, помещение тира. Есть классы творческого развития, столовая с разделением для старших и младших классов. Для маломобильных групп предусмотрены 5 лифтов. Большой акцент сделан на спорт: в школе 3 спортзала, тренажерный зал, залы для занятий боксом и настольным теннисом, студия хореографии.

Школу в квартале «Левобережье» возвела ГК «ЮгСтройИнвест» под руководством генерального директора Юрия Иванова по государственной программе Ростовской области «Развитие образования».

 

Школа расположена на закрытой и охраняемой территории квартала «Левобережье», в шаговой доступности для жителей домов.

Социальные объекты «ЮгСтройИнвест» возводит в своих микрорайонах вместе с домами. Сейчас компания создает первый образовательный кластер на территории комплексного развития «Новый Ростов» — строит школу на 1100 мест в квартале smartpolét, а также школу на 300 мест в ЖК «61 Квартал».

Реклама | ЮгСтройИнвест-Риэлт-Дон ИНН 6163148639 | erid: 2VtzqwXuLZh

Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



ЕЩЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

(function(w, a) { (w[a] = w[a] || []).push({ 'script_key': '01689d73fa7ca7d3892cac9278215edf', 'settings': { 'w': 140913, 'sid': 52336 } }); if(!window['_Sparrow_embed']) { var node = document.createElement('script'); node.type = 'text/javascript'; node.async = true; node.src = 'https://widget.sparrow.ru/js/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(node); } else { window['_Sparrow_embed'].initWidgets(); } })(window, '_sparrow_widgets');

ЕЩЕ НОВОСТИ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

(MRGtag = window.MRGtag || []).push({})