В Ростове откроют центр толерантности

В России появится 11 центров толерантности, один из которых построят в Ростове. Об этом сообщает агентство «Интерфакс-Юг».

С 2014 года в России начнётся строительство центров толерантности. Один из них появится в Ростове-на-Дону.

«Всего подобные образовательные площадки появятся в одиннадцати регионах страны — в Санкт-Петербурге, Омске, Томске, Новосибирске, Хабаровске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Самаре, Нижнем Новгороде, Иркутске, а также в Биробиджане», — сообщает источник.

На реализацию программы по созданию центров потребуется направить около 1,5 миллиардов рублей. Если всё будет идти по плану, то к началу 2015 года первые центры смогут начать функционировать.

 

«Такие центры помогут вести диалог, обсуждать сложные проблемы, рассказывать о том, как живут русские в Дагестане, или евреи на Дальнем Востоке, или украинцы в Татарстане. Нам необходимо побольше рассказать о религии, культуре, традициях», — цитирует министра регионального развития Игоря Слюняева источник.

Планируется, что типовой центр будет состоять из двух-трех помещений, в одном из которых будет установлен экран для просмотра сюжетов с примерами толерантного и нетолерантного поведения. Кроме того, будут установлены места для проведения дискуссий и интерактивного голосования по итогам просмотра обучающих материалов.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ЕЩЕ НОВОСТИ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ